Добро пожаловать в наше сообщество

Желаете присоединиться к нашему сообществу? Не стесняйтесь зарегистрироваться прямо сейчас.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемый Гость! Во избежание проблем во время сделок, пожалуйста, пользуйтесь официальными гарантами форума. Используя других, Вы рискуете потерять аккаунт или деньги. Будьте бдительны!

Как запустить AnVir Task Manager на windows 10

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Борька, 16 авг 2015.

1. Борька

Борька Прохожий

Симпатии:
    1
    Хочу поделиться с вами информацией, как запустить AnVir Task Manager на Windows 10
    После обновления до Windows 10, UAC стала блокировать запуск AnVir Task Manager'а. Пробовал всё, что нагуглил, ничего не помогает. При этом процессы анвира в диспетчере задач работают, а значки в трее отсутствуют.
    При попытке открыть окно через ярлык открывается окно UAC. Также блокируется установочный файл.
    UAC отключён, анвир установлен из учётной записи администратора, там он работает без всяких проблем, как и до обновления.
    Как вернуть anvir?
    Можно удалить ЦП у исполняемого файла вообще, программа тогда запустится, но корректно работать не будет". Так что пробовал.
    я даже пробовал такие политики:
    "Разрешать выполнение или установку программ с недействительной цифровой подписью" (Allow software to run or install even if the signature is invalid)
    "Выключить автоматическое обновление корневых сертификатов" (Turn off Automatic Root Certificates Update)
    но всё напрасно. Единственное, что позволяет запустить программу - удаление всех файлов из следующих папок:
    "C:\Users\имя пользователя\AppData\LocalLow\Microsoft\CryptnetUrlCache\Content"
    "C:\Users\имя пользователя\AppData\LocalLow\Microsoft\CryptnetUrlCache\MetaData"
    Это - кеш файлов сертификатов, который создаётся Windows, как я понял, после каждого запуска файла с ЦП.
    Но проблема в том, что приходится очищать эти папки каждый раз перед запуском программы, иначе Windows не даст ей запуститься...

Если кто-то напишет сценарий очистки, напишите сюда плиз

RA нравится это.

Поделиться этой страницей